Эффективное отопление офиса

Комфортные условия на рабочем месте способствуют хорошему самочувствию человека и благотворно влияют на его работоспособность. В задачу отопления входит поддержание температуры внутри помещений на уровне, обеспечивающем комфортное пребывание людей в холодный период года.

Отопительная система офиса

Комфортные условия на рабочем месте способствуют хорошему самочувствию людней и благоприятно сказываются на работоспособности коллектива. В холодный период года необходимо поддержание температуры внутри помещений на должном комфортном уровне.

Отопление коттеджа - важный вопрос

Если вы планируете строительство или капитальный ремонт дома, то вопрос организации системы отопления должен стать одним из первых на повестке дня. Необходимо установить котел, дополнительное оборудование и автоматику, проложить по всему дому десятки (а иногда и сотни) метров труб, смонтировать отопительные радиаторы — вот неполный перечень работ, которые предстоит выполнить, прежде чем дом станет пригоден для круглогодичного использования. И делать это все нужно до обустройства и отделки внутренних помещений.

Отопление квартиры

Многие специалисты сходятся во мнении, что из-за морально и физически устаревших котельных, теплосетей и иного оборудования большой объем энергоресурсов не может использоваться по назначению, а просто вылетает в воздух. По современным меркам коэффициент полезного действия устаревшего котельного оборудования не велик – составляет всего 60%-70%. Если при этом учитывать тот факт, то в среднем на 100 км теплотрасс приходится 70 аварий, то фактически КПД данного оборудования гораздо ниже.

Отопление дома
Чем холоднее становится на улице, тем острее для многих владельцев частных домов встает вопрос об адекватной системе отопления своего жилища. Что и говорить, на территории Урала и Сибири уют в доме во...
Виды отопления квартиры

С приходом зимы все жители городских квартир вспоминают о наличии в их доме такой функции как отопление. Отопление квартиры - целая система, состоящая из многих компонентов, о существовании которых обычный потребитель, как правило, совсем не имеет представления. Попробуем разобраться в вопросе отопления квартиры, чтобы знать - от чего же зависит тепло в Вашем доме.

Выбор системы промышленного отопления

Как известно, качество продукции, выпускаемой каким-либо промышленным предприятием, напрямую зависит от условий, в которых осуществляется производство. Так, нормальная реализация технологических процессов нуждается в определенных параметрах воздуха в производственных цехах. Эти параметры устанавливаются специальными системами – вентиляции, кондиционирования, увлажнения, осушения и очистки воздуха, а также огромную роль играет и система отопления. Основная цель последней – поддержка необходимой температуры в рабочих помещениях промышленного объекта, и особенно важно это в холодное время года.

Промышленное отопление

Для логистических центров (распределительных, складских) и промышленных предприятий сейчас актуален вопрос - промышленное отопление. Приятное теплое помещение важно не только для, находившихся в нём людей, но и для промышленного оборудования и всего производства.

Инфракрасный обогреватель
Инфракрасный обогреватель является альтернативным отопительным оборудованием, принцип действия которого основан на использовании составляющих солнечного спектра тепловых лучах.
Тепловые пушки
Тепловая пушка – это мощный тепловой вентилятор, предназначенный для обогрева жилых и рабочих помещений. За счет относительно небольшой цены и высоких рабочих характеристик, такая техника широко распространена в местностях с холодным климатом. Помещение, не имеющее постоянного отопления за ночь может значительно охладиться и промерзнуть. Бытовая пушка как раз предназначена для быстрого обогрева различных по площади пространств, будь то обычная комната, гараж или строительный объект.
Воздушно-тепловая завеса
Среди основных функций, выполняемых тепловыми завесами, является защита помещения от перепада температур и попадания слишком холодного и горячего воздуха с улицы, пыли и неприятных запахов. Особенно важно применение завес в случае с большим потоком постоянно движущихся посетителей. Вентилятор образует поток воздуха в плоскости дверей и создает невидимый барьер между помещением и открытым пространством.